Учебный план Университета на 2022

*УТВЕРЖДЕНО

 

Приказом Ректора АНО ВО «МУВМ»

от «29» декабря 2021 г. № 2912.02-ОД/21

Учебный план (скачать)

Программы профессиональной переподготовки для врачей

№ п/п

Наименование программы

Форма обучения

Сроки проведения

Продолжи-тельность обучения, час

1-е полугодие

2-е полугодие

1.

Физиотерапия

Очная

31.01-16.05

по набору группы

504

2.

Лечебная физкультура и спортивная медицина

Очная

14.02-30.05

19.09-26.12

 

504

3.

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Очно-заочная

по набору группы

504

4.

Физическая и реабилитационная медицина

Очная

17.01-26.04

504

07.09-28.12

576

 

Программы повышения квалификации для врачей

№ п/п

Наименование программы

Форма обучения

Сроки проведения

Продолжи-тельность обучения, час

1-е полугодие

2-е полугодие

1.

Физиотерапия

Очная/Очно-заочная

31.01-28.02

по набору группы

по набору группы

144

30.05-27.06

07.11-02.12

2.

Лечебная физкультура и спортивная медицина

Очная/Очно-заочная

14.02-15.03

по набору группы

19.09-14.10

по набору группы

144

04.04-29.04

03.10-28.10

3.

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Очная/Очно-заочная

по набору группы

144

4.

Мануальная терапия

Очная/Очно-заочная

по набору группы

144

5.

Рефлексотерапия

Очная/Очно-заочная

по набору группы

по набору группы

144

04.05-02.06

6.

Медицинская реабилитация

Очная/Очно-заочная

по набору группы

144

7.

Медицинская реабилитация в педиатрии

Очная/Очно-заочная

по набору группы

144

8.

Медицинская реабилитация в спортивной медицине

Очная/Очно-заочная

по набору группы

144

9.

Остеопатия

Очная/Очно-заочная

по набору группы

144

10.

Гирудотерапия

Очно-заочная

по набору группы

144

11.

*Применение лазерного излучения в физиотерапии

Очно-заочная

по набору группы

144

12.

Экстракорпоральная ударно-волновая терапия

Очная/Очно-заочная

по набору группы

72

13.

Организация и методология медицинской реабилитации

Очно-заочная

по набору группы

72

14.

*Вопросы клинического применения лазерного излучения

Очно-заочная

10.01-21.01

24.01-04.02

07.02-18.02

14.03-25.03

28.03-08.04

11.04-22.04

16.05-27.05

30.05-10.06

20.06-01.07

04.07-15.07

18.07-29.07

05.09-16.09

19.09-30.09

03.10-14.10

17.10-28.10

07.11-18.11

21.11-02.12

05.12-16.12

72

15.

*Применение методов рефлексотерапии в лечебных и реабилитационных программах при различных заболеваниях и патологических состояниях

Очно-заочная

72

16.

*Актуальные вопросы применения лазерного излучения в физиотерапии

Очно-заочная

10.01-14.01

17.01-21.01

24.01-28.01

31.01-04.02

07.02-11.02

14.02-18.02

28.02-04.03

14.03-18.03

21.03-25.03

21.03-25.03

28.03-01.04

04.04-08.04

11.04-15.04

18.04-22.04

25.04-29.04

16.05-20.05

23.05-27.05

30.05-03.06

06.06-10.06

20.06-24.06

27.06-01.07

11.07-15.07

18.07-22.07

25.07-29.07

05.09-09.09

12.09-16.09

19.09-23.09

26.09-30.09

03.10-07.10

10.10-14.10

17.10-21.10

24.10-28.10

07.11-11.11

14.11-18.11

21.11-25.11

28.11-02.12

05.12-09.12

12.12-16.12

19.12-23.12

36

17.

*Высокоинтенсивная лазерная терапия (HILT)

Очно-заочная

36

18.

*Актуальные вопросы спортивной медицины

Очно-заочная

36

19.

*Современные аспекты лечебной физкультуры при травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата

Очно-заочная

36

20.

Курортология

 

Очно-заочная

по набору группы

36

21.

Рефлексотерапия заболеваний периферической, центральной и вегетативной нервной системы

Очно-заочная

по набору группы

36

22.

Рефлексотерапия при заболеваниях внутренних органов

Очно-заочная

по набору группы

36

23.

Актуальные вопросы мануальной терапии

Очно-заочная

по набору группы

36

24.

Внутривенное лазерное облучение крови

Очно-заочная

по набору группы

18

*Программы, утвержденные на портале НМФО (edu.rosminzdrav.ru)

Программы повышения квалификации для врачей (заочная форма обучения)

№ п/п

Наименование программы

Сроки проведения

Кратность проведения циклов

1-е полугодие

2-е полугодие

Программы продолжительностью 18 часов

2 раза в месяц: первый и третий рабочий понедельник каждого месяца

Программы продолжительностью 36 часов

2 раза в месяц: первый и третий рабочий понедельник каждого месяца

1.

Высокоинтенсивная лазерная терапия (HILT)

2.

Актуальные вопросы спортивной медицины

3.

Современные аспекты лечебной физкультуры при травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата

4.

Курортология

5.

Применение методов рефлексотерапии в акушерстве и гинекологии

6.

*Терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и методов

7.

*Актуальные вопросы применения лазерного излучения в физиотерапии

10.01-14.01

17.01-21.01

24.01-28.01

31.01-04.02

07.02-11.02

14.02-18.02

28.02-04.03

14.03-18.03

21.03-25.03

21.03-25.03

28.03-01.04

04.04-08.04

11.04-15.04

18.04-22.04

25.04-29.04

16.05-20.05

23.05-27.05

30.05-03.06

06.06-10.06

20.06-24.06

27.06-01.07

11.07-15.07

18.07-22.07

25.07-29.07

05.09-09.09

12.09-16.09

19.09-23.09

26.09-30.09

03.10-07.10

10.10-14.10

17.10-21.10

24.10-28.10

07.11-11.11

14.11-18.11

21.11-25.11

28.11-02.12

05.12-09.12

12.12-16.12

19.12-23.12

Программы продолжительностью 72 часа

1 раз в месяц: начало — второй понедельник каждого месяца

1.

*Применение методов рефлексотерапии в лечебных и реабилитационных программах при различных заболеваниях и патологических состояниях

10.01-21.01

24.01-04.02

07.02-18.02

14.03-25.03

28.03-08.04

11.04-22.04

16.05-27.05

30.05-10.06

20.06-01.07

04.07-15.07

18.07-29.07

05.09-16.09

19.09-30.09

03.10-14.10

17.10-28.10

07.11-18.11

21.11-02.12

05.12-16.12

2.

*Вопросы клинического применения лазерного излучения

3.

Медицинская реабилитация кардиологических больных

по набору группы

Программы продолжительностью 144 часа

1 раз в месяц: начало — первый понедельника каждого месяца

1.

*Применение лазерного излучения в физиотерапии

10.01-04.02

07.02-05.03

14.03-08.04

16.05-10.06

20.06-15.07

05.09-30.09

03.10-28.10

07.11-02.12

01.12-28.12

Программы продолжительностью 144 часа

по набору группы

1.

Рефлексотерапия

по набору группы

2.

Физиотерапия

по набору группы

3.

Лечебная физкультура и спортивная медицина

по набору группы

4.

Организация здравоохранения и общественное здоровье

по набору группы

5.

Мануальная терапия

по набору группы

6.

Медицинская реабилитация

по набору группы

*Программы, утвержденные на портале НМФО (edu.rosminzdrav.ru)

Программы профессиональной переподготовки для среднего медицинского персонала

№ п/п

Наименование программы

Форма обучения

Сроки проведения

Продолжи-тельность обучения, час

1-е полугодие

2-е полугодие

1.

Физиотерапия

Очная

31.01-29.03

по набору группы

по набору группы

288

2.

Лечебная физкультура

Очная

14.02-12.04

по набору группы

19.09-28.10

по набору группы

288

3.

Медицинский массаж

Очная

по набору группы

288

4.

Управление и экономика в здравоохранении

Очная

по набору группы

288

Программы повышения квалификации для среднего медицинского персонала

№ п/п

Наименование программы

Форма обучения

Сроки проведения

Продолжи-тельность обучения, час

1-е полугодие

2-е полугодие

1.

Физиотерапия

Очно-заочная

31.01-28.02

по набору группы

по набору группы

144

30.05-27.06

07.11-02.12

2.

Лечебная физкультура

Очно-заочная

14.02-15.03

19.09-14.10

144

04.04-29.04

по набору группы

03.10-28.10 по набору группы

3.

Медицинский массаж

Очно-заочная

по набору группы

144


 

Программы повышения квалификации для среднего медицинского персонала в рамках НМО (заочная форма обучения)

№ п/п

Наименование программы

Сроки проведения на портале НМО

Кратность проведения циклов

Программы продолжительностью 18 часов

2 раза в месяц: первый и третий понедельник каждого месяца

Программы продолжительностью 36 часов

2 раза в месяц: первый и третий понедельник каждого месяца

Программы продолжительностью 72 часа

1 раз в месяц: начало — второй понедельник каждого месяца

Программы продолжительностью 144 часа

1 раз в месяц: начало — первый понедельника каждого месяца

1.

Лечебная физкультура

по набору группы

2.

Медицинский массаж

по набору группы

3.

Физиотерапия

по набору группы

Программы повышения квалификации для специалистов с высшим физкультурным образованием

№ п/п

Наименование программы

Форма обучения

Сроки проведения

Продолжи-тельность обучения, час

1-е полугодие

2-е полугодие

1.

Лечебная физкультура и спортивная медицина

Очная/

Заочная

14.02-12.04

по набору группы

19.09-28.10

по набору группы

288

2.

Лечебная физкультура и спортивная медицина

Очно-заочная/

Заочная

14.02-15.03

19.09-14.10

144

04.04-29.04

по набору группы

03.10-28.10 по набору группы

Дополнительное профессиональное образование для лиц с высшим или средним профессиональным образованием

№ п/п

Наименование программы

Форма обучения

Сроки проведения

Продолжи-тельность обучения, час

1.

Современные аспекты преподавания в сфере дополнительного профессионального образования

Очно-заочная

по набору группы

72

2.

Программа обучения лиц, обязанных или имеющих право оказывать первую помощь для специалистов с высшим или средним профессиональным образованием

Очная

по набору группы

18

Программы повышения квалификации для врачей, проводимые для организованных групп слушателей

№ п/п

Наименование программы

Сроки проведения

Продолжительность обучения, час

1.

Вопросы организации медицинской реабилитации и санаторно-курортного дела (Программа состоит из отдельных структурированных модулей)

В зависимости от утвержденной программы обучения

2.

Гомеопатия

по набору группы

216

3.

Биорезонансная терапия

по набору группы

144

4.

Вегетативный резонансный тест

по набору группы

144

5.

Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р. Фолля

по набору группы

144

6.

Актуальные вопросы гомеопатии

по набору группы

72

7.

Актуальные вопросы электропунктурной диагностики и терапии по методу Р. Фолля

по набору группы

72